Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Giuseppe Vajani, 1886 – 1937

642
Giuseppe Vajani,
1886 – 1937

Weiblicher HalbaktÖl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 75 cm.
Rechts unten signiert „G. Vajani“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis€ 5.000 - 7.000 Katalogpreis € 5.000 - 7.000  $ 4,950 - 6,930
£ 4,500 - 6,300
元 35,100 - 49,140
₽ 303,500 - 424,900

Vor braungrauem Hintergrund an eine rotbraune Brüstung gelehnt eine nackte junge Frau mit braunem Haar und schwarzem Schleier um ihren Kopf, Rücken und Arme noch von einem schwarzen Tuch bedeckt, dem Betrachter ihre Nacktheit präsentierend und dabei mit leicht zur Seite geneigtem Kopf mit ihren dunklen Augen selbstbewusst aus dem Bild herausblickend. Teils Retuschen. (1340952) (4) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen