Ihre Suche nach Giuseppe Casciaro in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Casciaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Casciaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1170
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
ANSICHT EINER BUCHT MIT HELLBLAUEM MEER Pastell auf Papier.
40 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
In vergoldetem Rahmen, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Von erhöhtem Standpunkt aus Blick über das hellblaue Meer mit einigen weißen Segelschiffen auf die sandige Küste. Malerei in raschem Pinselduktus in vielen differenzierten Farbtönen, den Eindruck eines spätsommerlichen Tages vermittelnd. Nicht geöffnet. (1191762) (5) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Casciaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro verkaufen?