Ihre Suche nach Giuseppe Antonio Petrini in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Antonio Petrini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Antonio Petrini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1355
Giuseppe Antonio Petrin,
1677 – 1758, zug.
KOPF EINES ALTEN MANNES Öl auf Leinwand.
36 x 29 cm.
In Goldleiste.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vor dunkelgrauem Grund zeichnet sich das Bruststück eines alten Mannes in brauner Kutte ab, welches wir im Profil nach rechts anblicken. Das Motiv ist im Werk von Giuseppe Antonio Petrini gleich mehrfach überliefert. So wurde am 20.11.2010 unter Los 1097 und am 12.05.2012 bei Lempertz in Köln unter Los 1326 jeweils eine weitere in der Größe jeweils variierende Version angeboten. Rückwärtig mit Hinterlegungen und rotem Lacksiegel. Rest. (1191801) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini verkaufen?