Department

Friday, 26 March 2021

19th & 20th Century Paintings

Giulio Cecchini, 1832 – um 1881
Detailabbildung: Giulio Cecchini, 1832 – um 1881

1237
Giulio Cecchini,
1832 – um 1881

SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
42,5 x 32 cm.
Links unten signiert „Giulio Cecchini“.

Catalogue price€ 1.500 - 2.000 Catalogue price € 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,565 - 15,420
₽ 135,435 - 180,580

Malerischer Blick auf ein Uferstück der Küste mit zwei Fischern, die gerade Netze reparieren. Auf dem ruhigen Wasser dahinter ein prachtvoller Dreimaster und ankernde Segelboote vor der Stadtkulisse mit der Kirche Santa Maria della Salute, im warmen gelben bis rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle Wiedergabe. Kleine Retuschen. (1260921) (2) (18)