Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Battista Langetti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Battista Langetti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
431
Giovanni Battista Langetti,
1625 Genua – 1676 Venedig, zug.
PORTRAIT EINES PHILOSOPHEN Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
59 x 46 cm.
In ebonisiertem teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 8.000
Katalogpreis€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Über einer geometrischen Zeichnung mit einem Zirkel sinnierend ein Mann mittleren Alters mit antikisierendem rotem Umhang und lichtem Haar. Kopfstudien, die Langetti zugeschrieben werden und wurden, sind bekannt, so etwa der Kopf eines bärtigen Mannes (Fondazione Zeri 36518). Rest. (1291882) (3) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Battista Langetti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Langetti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Langetti verkaufen?