Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living
1255
Giorgio de Chirico,
1888 – 1978
MUSEHöhe: 29 cm.
Sockel: 10,5 x 8,2 cm.
Links unten auf Sockelseite Signatur „G. de Chirico“, rechts unten auf Sockelseite betitelt „La Musa“. Rückseitig auf Sockelrand bezeichnet „Artcurial“ und „Exemplar 71/250“.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Beigegeben ein Zertifikat von Artcurial, Paris vom 12. Dezember 1986 (in Kopie vorliegend).
Vergoldete Bronze. Am unteren hinteren Mantelrand der Skulptur erneute Auflagenbezeichnung. (1231422) (3) (18)