Ihre Suche nach Gioacchino la Pira in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Gioacchino la Pira?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gioacchino la Pira in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1385
Gioacchino la Pira,
aktiv 1839 – 1870
ANSICHT DER NEAPOLITANISCHEN UFERSTRAßE Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 24,5 x 33,5 cm.
Links unten signiert „La Pira“.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Im Abendlicht ruhige Uferszene mit auf ihren Einsatz wartenden sich im ruhigen Hafenwasser spiegelnden Schiffen und Personen, die die Ruhe der Stimmung wiederzugeben vermögen. Der Horizont mit dem erhabenen Castel Sant'Elmo abschließend. Leicht gebräunt. (12503320) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gioacchino la Pira angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gioacchino la Pira kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gioacchino la Pira verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende