Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Giacomo Francesco Cipper?
433
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milano, Kreis
PORTRAIT EINES MANNES MIT FLASCHE Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
59 x 46 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor unbestimmtem Fond das nach rechts gewandte Brustportrait eines Mannes fortgeschrittenen Alters mit roter Kopfbedeckung und weißem Kragen eine Flasche haltend, deren Inhalt dem Mann geläufig sein mag. Für Cipper und seinen Kreis typische summarische Flächenbehandlung außerhalb des Gesichtes. Rest. (1291887) (3) (13)
Sie wollen ein Werk von Giacomo Francesco Cipper kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacomo Francesco Cipper verkaufen?