Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Gérard Seghers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gérard Seghers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
694
Gérard Seghers,
1591 Antwerpen – 1651, Werkstatt
CHRISTUS IM HAUS VON MARTHA UND MARIA Öl auf Leinwand.
228 x 173 cm.
In Goldrahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Das Gemälde zeigt in einer loggiaartigen Architekturkulisse Jesus in stark farbiger roter Gewandung zwischen Martha und Maria sitzend. Das Gemälde ist eine Werkstattreplik nach dem im Prado (Madrid) befindlichen Werk von Gerard Seghers und ist sicherlich in dessen Werkstatt entstanden, wobei die Händescheidung nicht eindeutig geklärt ist. Rest. (1191341) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gérard Seghers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gérard Seghers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gérard Seghers verkaufen?