Department 19th - 20th Century Paintings in the auction

Thursday, 6 December 2018

Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda
Detailabbildung: Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda

Lot 447 / Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, 1826 Den Haag – 1895 ebenda

447
Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen,
1826 Den Haag – 1895 ebenda

STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND BIRNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price€ 20.000 - 25.000 Catalogue price € 20.000 - 25.000

Auf einem bemoosten Bodenstück ein Weidenkorb in Schräglage sowie eine Platte aus Weidengeflecht mit darin befindlichen Birnen. Die weißen und roten Trauben aus dem tiefen Korb hervorragend und von Weinlaub umspielt. (11706213) (2) (13

Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen,
1826 The Hague – 1895 ibid.

STILL LIFE WITH GRAPES AND PEARS

49 x 66 cm.
Signed lower left.