Fachbereich

Jugendstil & Art Déco
Donnerstag, 30. Juni 2022

Georges Lavroff, 1895 – 1991 Moskau

1162
Georges Lavroff,
1895 – 1991 Moskau

Skulptur eines PanthersGesamthöhe: 26 cm.
Sockelmaß: 59 x 15 cm.
Bezeichnet „MARCEL GUILLEMARD 52 BRONZE“.

Katalogpreis€ 4.000 - 6.000 Katalogpreis € 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Bronze, braun patiniert. Auf schwarzem, zweifach abgestuftem Marmorsockel. Der schlanke elegante Panther vorsichtig nach vorne schleichend, dabei mit geöffnetem Maul auf der Jagd. Sockel best., Gebrauchssp. (1321993) (18)