Ihre Suche nach Georg Flegel in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil I
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Georg Flegel?
645
Georg Flegel,
1566 Olmütz - 1638 Frankfurt am Main, Umkreis des
STILLLEBEN MIT AUSTERN UND OLIVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 49 cm.
In dekorativem, teils bemaltem Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Auf einer großen Holzplatte, deren Struktur deutlich zu erkennen ist, vor schwarzem Hintergrund, die präsentierten Gegenstände: Eine Zinnschale mit Austern, eine kleinere Schale mit Oliven, ein gefüllter Pokal mit herabgenommenem Deckel, ein Brot, eine leuchtend gelbe Zitrone, am vorderen Rand zudem einige Walnüsse und ein Messer. Qualitätvolle Malerei in überwiegend monochromer beiger und grau-schwarzer Farbigkeit. Kleine Retuschen, vereinzelt kleine Kratzsp. (12617568) (18)
Georg Flegel,
1566 Olomouc - 1638 Frankfurt am Main, circle of
STILL LIFE WITH OYSTERS AND OLIVES
39.5 x 49 cm.
In decorative, partially painted frame.
With minor retouching, small scratches in places.
Sie wollen ein Werk von Georg Flegel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Flegel verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende