Auktion Living: Gemälde Alte Meister

Gaspard Dughet, 1615 Rom – 1675 ebenda, Kreis des

Sie interessieren sich für Werke von Gaspard Dughet?

Detailabbildung: Gaspard Dughet, 1615 Rom – 1675 ebenda, Kreis des

1115
Gaspard Dughet,
1615 Rom – 1675 ebenda, Kreis des

WEITE IDEALLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF UND VELIEBTEM PAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 103 cm.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 1.500 - 3.000 Katalogpreis€ 1.500 - 3.000  $ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470

Von Schluchten und einem Flusslauf durchzogene Landschaft, die rechtsseitig von einem Felsen mit Bäumen und linksseitig von einem hohen Baum begrenzt wird, unter dem sich ein verliebtes Paar in rötlicher und weißer Kleidung an einem Wegesrand niedergelassen hat. In der Bildmitte eine junge Frau auf einem Weg, an ihrer rechten Hand ein kleines Kind haltend und auf dem Kopf einen großen Korb tragend. In der Mitte des Bildes eine antike Burganlage und linksseitig davon diverse alte Bauten und Häuser einer Stadt. Im Hintergrund der dramatisch bewölkte dunkelblaue Himmel mit weißen Wolken und teils hellem Horizont. Rest., teils Retuschen. (13210714) (18)

Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gaspard Dughet verkaufen?