Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 30. Juni 2022

Fritz Schaper, 31. Juli 1841 Alsleben – 1919 Berlin

1391
Fritz Schaper,
31. Juli 1841 Alsleben – 1919 Berlin

FÜRST BISMARCKHöhe: 69,5 cm.
Standfläche signiert: F. Schaper, bezeichnet Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin.

Katalogpreis€ 1.500 - 2.500 Katalogpreis € 1.500 - 2.500  $ 1,560 - 2,600
£ 1,350 - 2,250
元 10,485 - 17,475
₽ 81,450 - 135,750

Bronzeguss, braun patiniert. Auf quadratischem Sockel der in leichtem Kontrapost stehende Bismarck mit Paradedegen und Eisernem Kreuz. Min. besch. (1320941) (13)