Ihre Suche nach Friedrich Allemand in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019

Friedrich L'Allemand, 1812 Hanau – 1866 Wien, zug./ Art des

Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Allemand?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Allemand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Friedrich L'Allemand, 1812 Hanau – 1866 Wien, zug./ Art des

1313
Friedrich L'Allemand,
1812 Hanau – 1866 Wien, zug./ Art des

SCHLACHTENBILD Öl auf Leinwand.
55 x 80 cm.
Auf dem vergoldeten Namen graviertes Künstlernamensschild.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Dramatischer Kampf auf einer Anhöhe zwischen Kavallerie, Reitern in Rüstungen und Kostümen des 17. Jahrhunderts. Im Hintergrund rechts unten Kampfgetümmel mit Brandwolken. (1201813) (130800) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Allemand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Friedrich Allemand kaufen?

Sie wollen ein Werk von Friedrich Allemand verkaufen?