Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Französischer Maler des 20. Jahrhunderts

1165

Coin de Village (Ansicht/ Ecke eines Dorfes)Öl auf Leinwand.
45 x 50 cm.
Rechts unten signiert „M Pottier“, verso oben auf Rahmen betitelt.
55,5 x 60,5 cm.

Katalogpreis€ 400 - 600 Katalogpreis € 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Blick auf das große Gebäude eines Hofes, um den herum ein beige-brauner Weg führt, vorbei rechtsseitig an einem weiteren kleineren Haus. Über den Gebäuden der hellblaue Himmel mit großen weißen Wolkenformationen, bei sommerlichem Licht. Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, bei breitem, überwiegend pastosem Pinselstrich. (1321127) (18)