Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

1082

SEGELSCHIFFE VOR STÜRMISCHER KÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 45,5 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert.
In Profilrahmen.

Catalogue price€ 1.400 - 2.000 Catalogue price € 1.400 - 2.000  $ 1,680 - 2,400
£ 1,260 - 1,800
元 10,808 - 15,440
₽ 120,666 - 172,380

Vor einem Felsen mit Leuchtturm zwei Zweimaster von denen besonders das vordere Schiff mit der unruhigen See zu kämpfen hat. (12704247) (13)