Living: 19th / 20th Century Paintings & Modern Art
Friday, 24 September 2021

Französisch-spanischer Maler des 19. Jahrhunderts

1063
Französisch-spanischer Maler
des 19. Jahrhunderts

BRUSTBILD EINER JUNGEN SPANIERIN Öl auf Karton.
27 x 21,5 cm.
Rechts oben schwer deutbar signiert „G. Gignaux“ oder „S. Sognoux“. Verso auf dem Rahmen Galerieaufkleber.

Catalogue price€ 400 - 600 Catalogue price € 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,024 - 4,536
₽ 34,068 - 51,102

Die junge Frau blickt über die Schulter dem Betrachter entgegen, bekleidet mit einem weißen Tuch, das über den Kopf zieht, mit darin eingesteckter roter Blüte. Ausdrucksvoller, psychologisch fein erfasster Blick. (1260337) (11)