Ihre Suche nach Franz Naager in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Franz Naager?
1145
Franz Naager,
1870 München – 1942 ebenda
KARNEVAL IN VENEDIG, 1937Öl auf Holz.
43,5 x 74,5 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Franz Naager 23.5.37 / München“.
In gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 150 - 300
Katalogpreis€ 150 - 300
$ 162 - 324
£ 135 - 270
元 1,173 - 2,346
₽ 14,923 - 29,847
Gegenüber von Santa Maria della Salute stehen am Canal Grande einige karnevalistisch verkleidete Figuren in manierierter Bewegung begriffen. (13402911) (13)
Sie wollen ein Werk von Franz Naager kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Naager verkaufen?