Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Francesco Nicoladi, Maler des 20. Jahrhunderts

1167
Francesco Nicoladi,
Maler des 20. Jahrhunderts

Landschaft mit FigurenÖl auf Karton.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert „F. Nicoladi“.

Katalogpreis€ 300 - 500 Katalogpreis € 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

In kalter Jahreszeit vor einem kahlen Baum und rechtsseitig wohl zwei braunen Heudocken ein warm gekleidetes Paar mit Kopfbedeckung und Schals mit seinen beiden Kindern. Teils pastose Malerei bei raschem Pinselduktus. (1321129) (18)