Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Mantovano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Mantovano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
221
Francesco Mantovano,
tätig 1630 – 1663, zug.
STILLLEBEN MIT BLUMEN IN VASEÖl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 51 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 7.000 - 10.000
Katalogpreis€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Vor braunem Hintergrund, auf einer Platte stehend, eine goldglänzende Vase mit Relief, das zwei Figuren zeigt, darin die behutsam arrangierten Blumen: rot-weiß gestreifte Tulpen, Narzissen, Nelken, eine blaue Traubenhyazinthe, eine Chrysantheme sowie weiße Maiglöckchen. Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten, die Blumen überwiegend in den Grundfarben Gelb, Rot und Blau neben Weiß wiedergegeben. (1351961) (3) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Mantovano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Mantovano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Mantovano verkaufen?