Ihre Suche nach Francesco Capuano in der Auktion

Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020

Francesco Capuano, 1854 Neapel – 1908

Sie interessieren sich für Werke von Francesco Capuano?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Capuano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Francesco Capuano, 1854 Neapel – 1908

1299
Francesco Capuano,
1854 Neapel – 1908

Landschafts- und Genremaler. Stellte 1887 in Venedig sowie 1891-1898 in Neapel aus. SONNENDURCHFLUTETE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F. Capuano“.
In dekorativem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Vorbei an einigen am Boden liegenden Zweigen fällt der Blick auf eine dichte Waldlandschaft mit alten Bäumen, die teils lichtdurchflutet wird, vor hellblauem wolkenlosen Himmel. Die sonnenbestrahlten Äste und die Bäume umgebenden Sträucher teils leicht bräunlich verfärbt. Malerei in vielen differenzierten Grün und Beigebraunen Farbtönen. Minimale Retuschen, kleinere Rahmenschäden. (1240975) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Capuano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Francesco Capuano kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francesco Capuano verkaufen?