Old Master Paintings - Part II
Thursday, 24 June 2021

Florentiner Maler des 15. Jahrhunderts aus dem Umkreis des Giovanni dal Ponte (1385-1437/38)

408
Florentiner Maler des 15. Jahrhunderts aus dem Umkreis des Giovanni dal Ponte
(1385-1437/38)

DER HEILIGE PETRUS MIT DEN SCHL├ťSSELN Eitempera auf Holz.
Rahmenma├č: 70 x 49 cm.
Die gotische Rahmung kennbar rest.

Catalogue priceÔéČ 5.000 - 6.000 Catalogue price ÔéČ 5.000 - 6.000  $ 6,000 - 7,200
£ 4,500 - 5,400
元 38,550 - 46,260
₽ 451,450 - 541,740

Halbbildnis vor brokatpunziertem Goldgrund, in einem gotischen Rahmen mit dreibogigem Ma├čwerk und Kreuzblumen sowie seitlichen Fialen. Im Oberen Teil, und an den Seiten, das Blau des Himmelshintergrundes zu erkennen, vor dem das Brokattuch ausgespannt scheint. (1270462) (11)