Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1129
Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
Kleines Stillleben mit Früchtetellern und WeinglasÖl auf Kupfer.
13,3 x 19,5 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund heben sich zwei mit Früchten gefüllte Schalen sowie ein halbgefülltes Weinglas auf hellerer Tischplatte ab, daneben und dazwischen weitere Früchte wie kleine Kürbisse sowie auf Blätter gelegte Feigen. In der vorderen Zinnplatte unterschiedlich gereifte Äpfel, die Schale rechts mit rötlichen und grünen Trauben gefüllt, darüber hochziehendes Weinblatt. A.R. (13411310) (11)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022