Wednesday, 25 September 2019

Old Master Paintings Part II

Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts

664

DAS KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 154 cm.
In schwarzem gekehlten Rahmen mit Goldleiste.

Catalogue price€ 14.000 - 16.000 Catalogue price € 14.000 - 16.000  $ 15,959 - 18,240
£ 12,460 - 14,240
元 109,340 - 124,960
₽ 1,002,540 - 1,145,760

In einer parkähnlichen Landschaft mit barocker Architektur sitzt eine hell erleuchtete Dame in ihrem Seidenkleid. Zahlreiche teils bekleidete Kindwesen, welche von meheren Frauen begleitet werden. Das Notenblatt mit einer Pseudoaufschrift, welche auf ein Monogramm schließen lassen könnte. Rest. (1201291) (130800) (13)

Flemish painter of the 17th century
the concertOil on canvas.
100 x 154 cm.
Restored.