Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Fernandez Arman, 1928 Nizza – 2005 New York

730
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York

GUITAR PORTUGAISE, 2003 Höhe: 61 cm.
Nummeriert 6/20, signiert „Arman“.

Katalogpreis€ 5.000 - 8.000 Katalogpreis € 5.000 - 8.000  $ 5,200 - 8,320
£ 4,500 - 7,200
元 34,950 - 55,920
₽ 271,500 - 434,400

Bronze, goldfarben patiniert. Auf gestuftem original Rundsockel. (13100320) (1) (13)

Fernandez Arman,
1928 Nice – 2005 New York
GUITARE PORTUGAISE, 2003Height: 61 cm.
Limited edition no. 6/20, signed "Arman".

Bronze, golden patina. On original round stepped base.