Department

Wednesday, 25 September 2019

Furniture & Decorative Arts

Feiner Salontisch
Detailabbildung: Feiner Salontisch

187
Feiner Salontisch

Höhe: 80 cm.
Durchmesser: 96 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.

£ 17,800 - 26,700
元 156,200 - 234,300
₽ 1,432,200 - 2,148,300

Über quadratischem Grund mit eingezogenen Seiten, auf Scheibenfüßen stehend, der balustrierte Schaft mit eleganter ziselierter Empire-Ornamentik, die niedrige Zarge mit Blüten- und Blattfriesen tragend, die von einer grau-weiß gesprenkelten Marmordeckplatte abgeschlossen wird, welche die Zarge knapp überragt. Besch. (1200455) (13)

Fine salon table

Height: 80 cm.

Diameter: 96 cm.
First half of the 19th century.