Fachbereich

Kunsthandwerk
Donnerstag, 22. September 2022

Feiner Louis XIV-Schlüssel

157
Feiner Louis XIV-Schlüssel

Länge: 18 cm.
Frankreich, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 1,980 - 2,970
元 14,040 - 21,060
₽ 121,400 - 182,100

Stahl, geschmiedet, Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Griff à jour gearbeitet in symmetrischer gespiegelter raumgreifender Kapitell- und Rankenform. (1330691) (1) (13)