Wednesday, 25 September 2019

Furniture & Interior

Feine Régence-Kommode
Detailabbildung: Feine Régence-Kommode

54
Feine Régence-Kommode

Höhe: 58 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, Anfang 18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 5.000 - 6.000
Catalogue price € 5.000 - 6.000
 $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

Dreischübiger Korpus, gerahmt von kannelierten Seiten und Ecklösungen. Die Schübe jeweils frontal mit zwei Bügelhandhaben sowie ziseliertem, symmetrisch gestaltetem Schlüsselschild über leicht hängender, ormoluverzierter Zarge. Spiegelfurnierbild an den Schüben sowie an den Seiten.
(1200879) (2) (13)