Auktion Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh.
213
Fächer mit amouröser Szene
Länge: 28 cm.
Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
In verglastem rocailleschnitzten und vergoldeten Rahmen montiert ein Fächer mit Elfenbeinelementen geschnitzt, die durch feine polychrome Gouachemalerei auf Papier verbunden sind. Inmitten einer Parklandschaft mit in der Ferne sichtbarem herrschaftlichen Gebäude eine Mühle mit Frauen, die soeben vor besagtem Gebäude Besuch erhalten. Ränder mit Goldzier und polychromen Blüten. Minimal berieben. (1261149) (13)
Export restrictions outside the EU.
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende