Department

Thursday, 26 September 2019

Fabio Fabbi, 1861 Bologna – 1946 ebenda, Kreis des
Detailabbildung: Fabio Fabbi, 1861 Bologna – 1946 ebenda, Kreis des

1150
Fabio Fabbi,
1861 Bologna – 1946 ebenda, Kreis des

EROTISCHES BACCHUSFEST Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.

Catalogue price€ 3.000 - 5.000 Catalogue price € 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Im Mittelpunkt in einem lichten Innenraum mit hellen Säulen, die von zarten grünen und rosafarbenen Ranken teilweise umgeben sind, eine Vielzahl von männlichen und weiblichen Figuren, nackt oder vereinzelt in antiken Gewändern mit Blumengirlanden auf dem Haupt, sich diversen Vergnügungen und dem Wein hingebend. Malerei in überwiegend zarten Pastelltönen in teilweise raschem Pinselduktus. Horizontaler Riss, rest. (12012815) (5) (18)