Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021

F. Schellhase

990
F. Schellhase

ITALIENISCHE WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert „F. Schellhase“.

Katalogpreis€ 2.500 - 3.500 Katalogpreis € 2.500 - 3.500  $ 2,750 - 3,850
£ 2,250 - 3,150
元 17,925 - 25,095
₽ 208,250 - 291,550

Blick durch eine Waldschneise in eine weite bergige Landschaft im warmen Licht der untergehenden Sonne. Im Vordergrund eine sitzende Frau in blauem Rock und ein Mann mit roter Kappe, der mit seiner Rechten auf einen Hund weist. Ein weiterer Mann hat sich an einem Baum niedergelassen. Romantische Darstellung mit hohem Horizont. (†) (12901311) (18)