Ihre Suche nach Eugène Verboeckhoven in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Verboeckhoven?
1073
Eugène Verboeckhoven,
1798/99 Warneton – 1881 Brüssel
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SCHAFSFAMILIE UND HÜHNERN Öl auf Holz.
16,5 x 23,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Eugène Verboeckhoven fe 1869“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im warmen Licht der Sonne, auf einer kleinen grünen Wiese, der stehende Schafsbock in Seitenansicht mit Blick auf eine grüne Hecke, neben ihm das liegende Muttertier mit einem kleinen Lamm. Rechtsseitig im Vordergrund ein Hühnerpaar, während nach links der Blick in die weite Ferne mit Felsen unter hohem hellblauen Himmel im malerischen Licht der Sonne geht. (1290665) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven verkaufen?