Auktion Living: Moderne Kunst | Young Collectors

Ernst Fuchs, 1930 Wien – 2015 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Ernst Fuchs?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

985
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda

Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.Bachnymphe, 1976Farbradierung.
19 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert, Ed. 368/450.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Vereinzelt stockfleckig. Nicht geöffnet. (1310037) (1) (18)

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745

Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.
The artist is considered a co-founder of the School of Fantastic Realism in Vienna.

RIVER NYMPH, 1976

Etching in colours.
19 x 16.5 cm.
Signed lower right, limited edition no. 368/450.
Mounted and framed behind glass.

Foxing in places. Not examined out of frame.

Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernst Fuchs verkaufen?