Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

Ernst Fuchs, 1930 Wien – 2015 ebenda

1176
Ernst Fuchs,
1930 Wien – 2015 ebenda

Der Künstler gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus.
BACHNYMPHE, 1976
Farbradierung.
19 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert, Ed. 368/450.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis€ 400 - 600 Katalogpreis € 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Vereinzelt stockfleckig. Nicht geöffnet. (1310037) (1) (18)

Ernst Fuchs,
1930 Vienna – 2015 ibid.
The artist is considered a co-founder of the School of Fantastic Realism in Vienna.
RIVER NYMPH, 1976Etching in colours.
19 x 16.5 cm.
Signed lower right, limited edition no. 368/450.
Mounted and framed behind glass.

Foxing in places. Not examined out of frame.