Ihre Suche nach Eric Bulatov in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Eric Bulatov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eric Bulatov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1141
Eric Bulatov,
geb. 1933
HERZLICHE GRÜSSE AUS BAYERN, 1989 Siebdruck/ Lichtdruck.
76 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „89“.
Ungerahmt. In Mappe.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Exemplar 73/100.
Die Arbeit stammt aus dem Mappenwerk „Kinderstern“ 1989. Dieses umfasst ein Portfolio mit 22 original Grafiken von 22 Künstlern. Das Mappenwerk ist erschienen in einer Auflage von 100 Exemplaren. Durch den Verkauf der auf 100 Exemplare limitierten Auflage mit dem Portfolio mit 22 original Grafiken konnte dem Förderkreis krebskranker Kinder Geld zur Verfügung gestellt werden. (12916919) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eric Bulatov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eric Bulatov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eric Bulatov verkaufen?