Department

Friday, 26 March 2021

19th & 20th Century Paintings

Englischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Englischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

1267

ZWEI KINDER BEIM ANGELN Öl auf Leinwand.
46 x 36 cm.
Um 1800.
Im originalen, zeitgleichen, vergoldeten Rahmen mit Palmettendekor.

Catalogue price€ 1.500 - 2.000 Catalogue price € 1.500 - 2.000  $ 1,800 - 2,400
£ 1,350 - 1,800
元 11,565 - 15,420
₽ 135,435 - 180,580

Ein am Ufer eines Baches kniender Knabe mit breitrandigem Hut, der versucht, mit einem Zweig zu angeln, hinter ihm ein weiterer Knabe in roten Hosen und grauem Kittel, beide vor einem mächtigen Baumstamm mit frühlingshaft grünen Blättern. (12214715) (10)