Fachbereich

Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Empire-Gueridon

59
Empire-Gueridon

Höhe: 77cm.
Durchmesser: 82 cm.
Deutschland, frühes 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 4.500 - 6.000 Katalogpreis € 4.500 - 6.000  $ 4,455 - 5,940
£ 4,050 - 5,400
元 31,589 - 42,120
₽ 273,150 - 364,200

Über drei Löwentatzenfüßen stehende konisch auslaufende ebonisierte Beine mit eingesetztem Mitteltableau. Darüber runde glatte Zarge und umlaufende à jour gearbeitete Galerie. Besch. Rest. (1340335) (1) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen