Furniture & Interior, Clocks, Bibliotheca
Thursday, 23 September 2021

Empire-Anrichte

110
Empire-Anrichte

H├Âhe: 96 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue priceÔéČ 10.000 - 12.000 Catalogue price ÔéČ 10.000 - 12.000  $ 12,000 - 14,400
£ 9,000 - 10,800
元 75,600 - 90,720
₽ 851,700 - 1,022,040

Mahagoni auf Eiche mit ziselierten Bronzebeschl├Ągen. Zwei Runds├Ąulen mit korinthischen Kapitellen und W├╝rfelauflagen mit Lorbeerblattkr├Ąnzen flankieren den zweit├╝rigen Korpus mit dar├╝berliegendem hervorkragendem Schub mit Empire-Beschl├Ągen. ├ťberkragende, den Z├╝gen des M├Âbels folgende, grau-wei├č ge├Ąderte Marmordeckplatte. Rest. Ein Schl├╝ssel vorhanden. (1280171) (2) (13)

Empire sideboard

Height: 96 cm.
Width: 131 cm.
Depth: 64 cm.
France, 19th century.