Auktion Naive Kunst

Emma Koslowski, 1897 – 1988

Sie interessieren sich für Werke von Emma Koslowski?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emma Koslowski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Emma Koslowski, 1897 – 1988
Detailabbildung: Emma Koslowski, 1897 – 1988
Emma Koslowski, 1897 – 1988

1554
Emma Koslowski,
1897 – 1988

MASUREN! LAND DER DUNKLEN WÄLDER UND SEEN, 1978Öl auf Hartfaser.
38 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „E. Koslowski (19)78.“.

Katalogpreis € 100 - 200 Katalogpreis€ 100 - 200  $ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, Abb. S. 194. (12805043) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emma Koslowski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Emma Koslowski kaufen?

Sie wollen ein Werk von Emma Koslowski verkaufen?