Department

Thursday, 25 March 2021

Jewellery & Accessories

Email-Diamant-Schlangenbrosche von Toliro
Detailabbildung: Email-Diamant-Schlangenbrosche von Toliro

523

Maße: ca. 5 x 4 cm.
Gewicht: ca. 34.2 g.
GG und WG 750.
Signiert „TOLIRO“. Italienische Goldpunzen.
Italien, 20. Jahrhundert.

Catalogue price€ 2.300 - 4.000 Catalogue price € 2.300 - 4.000  $ 2,760 - 4,800
£ 2,070 - 3,600
元 17,733 - 30,840
₽ 207,667 - 361,160

Hochdekorative feine Brosche in Form einer zusammengerollten Schlange mit grünem, weißem und schwarzem Email besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,45 ct, und zwei kleinen Rubine im Marquiseschliff. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1260918) (16)