Ihre Suche nach Elisabeth Chaplin in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Elisabeth Chaplin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Elisabeth Chaplin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1423
Elisabeth Chaplin,
1890 Fontainebleau – 1982 Fiesole, Italien
FAMILIENPORTRAIT MIT COCKER SPANIEL Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „E. Chaplin 1968“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem Innenraum, der nach rechts durch ein großes Fenster den Blick in die Natur freigibt, drei Kinder auf einem Sofa sitzend, in der Mitte ein Junge mit blonden Haaren, jeweils zu seiner Seite seine beiden Schwestern. Auf seinem Schoß ein kleiner brauner Cocker Spaniel, der seitlich aus dem Bild herausschaut. Rahmenschäden. (1290491) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Elisabeth Chaplin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Chaplin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Chaplin verkaufen?