Fachbereich

Donnerstag, 30. Juni 2022

Elfride-Maria Schulz

1432
Elfride-Maria Schulz

Triptychon
JESUS AUS NAZARETH - JESUS STIRBTÖl auf Leinwand.
85 x 45 bzw. 70 x 40 cm.
Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert, ortsbezeichnet „Hannover“ und datiert „1984“. Vorne monogrammiert und datiert.
In schwarzem Holzrahmen.

Katalogpreis€ 50 - 100 Katalogpreis € 50 - 100  $ 52 - 104
£ 45 - 90
元 349 - 699
₽ 2,715 - 5,430

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 149. (12805022) (13)