Department

Friday, 4 December 2020

Boxes & Miniatures

Elfenbein-Bonbonnière
Detailabbildung: Elfenbein-Bonbonnière

1054
Elfenbein-Bonbonnière

Höhe: 2,5 cm.
Durchmesser: 6,3 cm.
Italien, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 600 - 800 Catalogue price € 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,728 - 6,304
₽ 54,708 - 72,944

Elfenbein in runder Form mit Stülpdeckel. Dieser mit vergoldeter Montur und inwandig mit Schildpatt ausgekleidet. Deckelseitige eingelegte Darstellung eines römischen Imperators, wohl des Nero. Min. besch. (12314111) (13)

Export restrictions outside the EU.