Department

Thursday, 26 September 2019

Caskets & Boxes

Eisenpunzierte Lederkassette
Detailabbildung: Eisenpunzierte Lederkassette

895
Eisenpunzierte Lederkassette

20,5 x 47,5 x 31 cm.
Spanien, 16./ 17. Jahrhundert.

Catalogue price€ 800 - 1.000 Catalogue price € 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Rechteckiger Holzkorpus mit Stülpdeckel und geschmiedeten Eisenbeschlägen. Allseitiger Lederbesatz mit ornamental gesetzten Blütenpunzen. Deckelseitiger Bügelhenkel. Materialverluste, erg. (12006610) (130800) (13)