Furniture & Interior, Clocks, Bibliotheca
Thursday, 23 September 2021

Ein Paar chinesische Vasen mit Ormolu-Montierung

39

H├Âhe: je 46,5 cm.
China und Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue priceÔéČ 40.000 - 60.000 Catalogue price ÔéČ 40.000 - 60.000  $ 48,000 - 72,000
£ 36,000 - 54,000
元 302,400 - 453,600
₽ 3,406,800 - 5,110,200

Ziselierte Ormolu-Montierung in Rocaillezier mit plastischen Fr├╝chten, dar├╝ber die montierte, stark gebauchte und an der Schulter schr├Ąg abgeformte Vase mit plastischem aufliegenden Drachen in blauem Fond. Mit Henkelmontierung und Ausguss als Kanne gearbeitet, der Henkel mit plastischem Drachen dekoriert, die T├╝lle gemuschelt. Alters- und Gebrauchsspuren. (12821161) (13)

A pair of Chinese ormolu-mounted vases

Height: 46.5 cm each.
China and France, 18th/ 19th century.