Living: Golddosen & Objects of Virtue
Donnerstag, 30. Juni 2022

Ein Dutzend Vermeilteller

876
Ein Dutzend Vermeilteller

Durchmesser: 21,5 cm.
Gesamtgewicht der Silberteller: 4640 g.
Jeweils mit Minervamarke gestempelt.
Frankreich, nach 1838.

Katalogpreis€ 5.000 - 7.000 Katalogpreis € 5.000 - 7.000  $ 5,200 - 7,280
£ 4,500 - 6,300
元 34,950 - 48,930
₽ 271,500 - 380,100

Silber, getrieben, vergoldet. Niedriger runder Spiegel mit steilem Bord und leicht aufsteigender gelappter Fahne mit profiliertem Rand. In wohl originalem Aufbewahrungsetui mit Samtbezug und floralem Motiv. (1320028) (13)