19th/ 20th Century Paintings
Friday, 25 June 2021

Edward Harrison Compton, 1881 Feldafing – 1960 ebenda

969
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing – 1960 ebenda

GEBIRGSLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
26 x 34,5 cm.
Links unten signiert „E Harrison Comton“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price€ 400 - 600 Catalogue price € 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 36,116 - 54,174

Blick von erhöhtem Standpunkt auf das grüne weite Tal mit wenigen Hütten und dem dahinterliegenden, hoch aufsteigenden Gebirge in überwiegend blau-weißer Farbigkeit, unter hohem Himmel. Teils leicht fleckig. Nicht geöffnet. (1271692) (18)