Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Odenthal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Odenthal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1493
Eduard Odenthal,
1929 – 2006
BEI DER PARTY Öl auf Leinwand.
148 x 118 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf dem Keilrahmen datiert „September 68“.
In profiliertem schwarzen Rahmen.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Rand mit leichtem Farbabrieb.
Provenienz:
Seit 1979 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 141. (1280505) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Odenthal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Odenthal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Odenthal verkaufen?