Thursday, 26 September 2019

Impressionists, Modern Art & Design

Édouard Cortes, 1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

1452
Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 ebenda

PASSANTEN IN PARIS AM ABEND IM REGEN Öl auf Papier/ Karton.
38 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Édouard Cortes“.

Catalogue price€ 20.000 - 30.000 Catalogue price € 20.000 - 30.000  $ 21,800 - 32,700
£ 17,600 - 26,400
元 156,600 - 234,900
₽ 1,409,800 - 2,114,700

Édouard Cortes,
1882 Lagny-sur-Marne – 1969 IBID.
PASSERSBY IN PARIS ON A RAINY    EVENINGOil on paper/ card.
38 x 61 cm.
Signed “Edouard Cortes” lower right.